15 июня 2013, 16:02

Стороны карабахского конфликта обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минобороны Азербайджана и армия обороны Нагорного Карабаха заявили сегодня о случаях нарушения режима прекращения огня в зоне армяно-азербайджанского конфликта.

14 и 15 июня с безымянных высот на территории Красносельского района Армении был совершен обстрел позиций на высотах Гедабекского района Азербайджана, заявило сегодня азербайджанское минобороны.

Кроме того, по данным ведомства, обстрелы азербайджанской армии были совершены с позиций близ ряда сел Агдамского, Геранбойского и Физулинского районов и подавлены ответным огнем, пишет сегодня со ссылкой на представителя пресс-службы минобороны Азербайджана APA.

С 9 по 15 июня азербайджанская сторона порядка 300 раз нарушила режим прекращения огня на линии соприкосновения войск и получила "равноценный ответ", сообщает в свою очередь армия обороны Нагорного Карабаха. По данным ведомства, из орудий различного калибра было произведено более 1500 выстрелов в направлении армянских позиций, информирует Armenia Today.

В случае необходимости военные подразделения армии обороны Нагорного Карабаха реагируют на агрессию со стороны противника, заявил сегодня пресс-секретарь ведомства Сенор Асратян. В свою очередь пресс-секретарь минобороны Армении Арцрун Ованнисян сегодня заявил, что армянская сторона режима прекращения огня не нарушала, сообщает PanARMENIAN Network.

Как сообщал "Кавказский узел", стороны карабахского конфликта регулярно обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Однобокость же в освещении проблемы в СМИ Азербайджана и Армении обусловлена давлением властей на журналистов, отмечает азербайджанский журналист Кямал Али. Об этом он заявил в ходе гражданских слушаний по вопросу журналистской деятельности в условиях карабахского конфликта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей