Рабочий посёлок Городище Ростовской области. Фото http://ГородищенскийРайон.РФ

14 июня 2013, 17:29

В Волгоградской области из-за долгов ЖКХ отправлен в отставку глава Городищенского городского поселения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов отправил в отставку главу администрации Городищенского городского поселения, где сумма долга в жилищно-коммунальном хозяйстве достигла 112 миллионов рублей, проинформировали в пресс-службе правительства региона.

По данным пресс-службы, областное постановление об отрешении от должности Александра Машарова официально подписано, опубликовано и 13 июня вступило в законную силу.

Причиной отставки стала неуправляемая ситуация в коммунальной сфере, которая сложилась в городском поселении, говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы и правительства Волгоградской области. "Срывались графики платежей, поставщики грозили отключениями воды и электроэнергии в жилых и социальных объектах. Несмотря на требование решить проблему, никаких мер предпринято не было. Сумма долга в Городищенском ЖКХ за последние полтора месяца увеличилась на 5 миллионов рублей и достигла рекордной для поселка суммы в 112 миллионов рублей", - отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, вопрос о том, кто будет временно исполнять обязанности главы администрации Городищенского городского поселения, будет решен на заседании поселковой думы. Одновременно, местным депутатам предстоит определить сроки для проведения нового конкурса на замещение должности главы администрации Городищенского городского поселения.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Александра Машарова или его представителей.

"Кавказский узел" сообщал, что в июне 2012 года десять котельных в районах Волгограда были временно отключены ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" в связи с долгами. Без горячей воды остались более 60 тысяч волгоградцев. Работа котельных была возобновлена после перечисления муниципальным предприятием "Волгоградское коммунальное хозяйство" 130 миллионов рублей ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград".

Жители Волгоградской области регулярно протестуют против роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В частности, 20 апреля в Красноармейском районе Волгограда в митинге по проблемам ЖКХ приняли участие 300 человек. 26 марта региональное отделение партии "Справедливая Россия" провело в Волгограде пять одиночных пикетов против роста тарифов ЖКХ. Ранее несколько депутатов областной думы направили губернатору Сергею Боженову обращение, в котором потребовали наложить мораторий на применение повышенных нормативов потребления и заставить управляющие компании сделать перерасчет строки "содержание и ремонт".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей