Детское инфекционное отделение №6 в Ростове-на-Дону. Фото http://bloknot-rostov.ru/

14 июня 2013, 16:27

В Ростове-на-Дону у 38 детей подтвержден менингит

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из 68 детей, находящихся на стационарном лечении после вспышки менингита в Ростове-на-Дону, у 38 подтвержден менингит разной степени тяжести. В реанимационном отделении остаются два ребенка, их состояние стабильное, сообщает минздрав Ростовской области.

"Кавказский узел" сообщал, что, по данным на 13 июня, у 34 детей, посещавших детский сад №83 "Теремок", был подтвержден менингит, всего в больнице находились 67 детей. На амбулаторном лечении находились еще 42 ребенка.

По состоянию на 09.00, в стационаре инфекционного отделения центральной городской больницы находится 68 детей, из них 37 воспитанников детсада "Теремок", 28 контактных детей. Еще трое - воспитанники детского сада №186, из которых двое в реанимации.

С амбулаторного наблюдения сняты семь детей, остаются под амбулаторным наблюдением 35. Таким образом, сейчас, по данным минздрава, под наблюдением остаются 103 ребенка. Всего с 3 по 13 июня во вспышку инфекции были вовлечены 140 детей, сообщается на сайте министерства здравоохранения Ростовской области.

В стационаре центральной больницы Ростова-на-Дону находятся также два сотрудника детсада "Теремок", пока неизвестно,   есть ли у них энтеровирусная инфекция. При этом, начиная с 11 июня, дети из детского сада "Теремок" в больницу не поступали, сообщил главврач медучреждения Дмитрий Сизякин, чьи слова приводит "Интерфакс".

Вчера, 13 июня, за счет бюджета города были закуплены противовирусные препараты, и началась их раздача всем контактным детям, сообщил начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Рафаил Девликамов. Также препараты в качестве профилактики даются сотрудникам детсадов №83 и №186, медикам, осуществляющим обход детей на дому.

Напомним, 2 июня был госпитализирован с острым гнойным менингоэнцефалитом первый из воспитанников детсада "Теремок", после чего началась госпитализация других детей. 4 июня первый госпитализированный ребенок скончался. К 10 июня вспышка заболевания в детском саду была локализована. 13 июня в больнице умер двухлетний ребенок с диагнозом "менингококцемия", однако врачи считают, что эта смерть никак не связана со вспышкой заболевания в детсаду "Теремок".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей