14 июня 2013, 08:17

В Карачаево-Черкесии принят законопроект об уполномоченном по защите прав предпринимателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На очередной 40-й сессии Народного собрания КЧР, прошедшей 13 июня, парламентарии во втором и окончательном чтении приняли законопроект "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Карачаево-Черкесской Республике".

Законопроект определяет правовое положение, основные задачи и компетенцию уполномоченного по защите прав предпринимателей в Карачаево-Черкесии и направлен на улучшение условий предпринимательской деятельности в республике, а также совершенствование правового поля для ведения бизнеса, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Карачаево-Черкесии учреждается в целях обеспечения государственных гарантий защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных на территории республики, и субъектов предпринимательской деятельности, права и законные интересы которых были нарушены", - сказал начальник государственно-правого управления главы и правительства КЧР Александр Тлишев.

Согласно принятому документу, основными задачами уполномоченного также стали правовое просвещение предпринимателей, содействие улучшению делового и инвестиционного климата в республике, информирование общественности Карачаево-Черкесии о соблюдении и защите прав и законных интересов предпринимателей республики, контроль над соблюдением прав и интересов представителей бизнеса и многое другое.   

Претендовать на должность уполномоченного, согласно документу, может гражданин Российской Федерации не моложе 30 лет, имеющий высшее образование. Кандидат на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Карачаево-Черкесской Республике назначается главой КЧР по согласованию с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей и с учетом мнения предпринимательского сообщества региона сроком на пять лет.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей