29 июня 2002, 13:20

Ростовчане больше не увидят местную программу "День Дона"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вместо местной информационной телепрограммы "День Дона" в эфир будут выходить "Вести - Ростов" - дочерняя программа РТР. И начинаться она будет с той же музыкальной заставки и с той же летящей куда-то тройки лошадей, что и общероссийская.

"Ростовские вести", по плану, станут выходить семь раз в течение дня. РТР начало реализацию глобального производственно-творческого проекта с Ростова-на-Дону не случайно - среди других телерадиокомпаний Южного федерального округа ГТРК "Дон-ТР" располагает наиболее современной материально-технической базой. Да и зрительская популярность "Дня Дона" сейчас близка к рейтингу столичных "Вестей". А теперь ни конкуренции, ни противопоставления, пусть и невольного, не будет - все будет выходить в эфир одним блоком.

По словам заместителя генерального директора ГТРК "Дон-ТР" Алишера Ходжаева, важность этого крупномасштабного проекта обусловлена необходимостью создания единого информационного пространства страны. Поэтому и не будет "Дня Дона", а будут "Вести" из Ростова.

Реорганизацию регионального телевидения решено осуществлять поэтапно. На очереди - Самара и Екатеринбург, затем - Нальчик и Махачкала. Со временем "дубли" "Вестей" появятся во всех субъектах Федерации.

Автор: Григорий Бочкарев, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей