Дольщики жилищного комплекса "Кадетский" провели пикеты у мэрии Краснодара. 12 июня 2013 г. Фото предоставлено участниками пикетирования

13 июня 2013, 23:29

Дольщики "Кадетского" провели пикеты у мэрии Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дольщики жилищного комплекса "Кадетский", чей дом был снесен по решению суда, провели 12 июня одиночное пикетирование у здания мэрии Краснодара, требуя от властей города вернуть им жилье.

"Кавказский узел" сообщал, что собственники квартир в новостройке по ул. Кадетская, 9 в Краснодаре 4 апреля блокировали работу судебных приставов, которые пытались выполнить решение суда о сносе здания. Дольщики подали в Прикубанский районный суд Краснодара иск о приостановлении исполнительного производства о сносе многоквартирного дома. Тем не менее, 17 апреля 130-квартирный дом был снесен. По данным администрации Краснодара, дом был "самостроем" и не имел разрешительной документации.

На плакатах, с которыми выходили на одиночное пикетирование дольщики, цитировалась статья 40 Конституции РФ о праве на жилище, и было обращение к главе города: "Мэр, верни наши квартиры. Жильцы Кадетской-9".

Сотрудник полиции общается с участником пикета. Краснодар, 12 июня 2013 г. Фото предоставлено участниками пикетированияПо словам дольщиков, мэр Краснодара Владимир Евланов несколько раз встречался с людьми, купившими в этом доме квартиры, однако его обещания о том, что проблема будет решена, так и остались не выполненными.

"Это было одиночное пикетирование с целью в честь Дня России напомнить властям, что есть такая сороковая статья Конституции РФ, которая говорит, что каждый человек имеет право на свое собственное жилище, и никто не имеет право его разрушать", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" проводившая пикет Светлана Апарина.

Никто из сотрудников администрации к ней, по ее словам, во время акции не подходил.

В отдалении от Светланы одиночные пикеты проводили еще несколько дольщиков жилищного комплекса "Кадетский". Сотрудники полиции попросили пикетчиков пройти в стационарный пункт полиции и дать объяснения.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей администрации Краснодара в связи с требованиями дольщиков.

Одновременно с дольщиками "Кадетского" одиночные пикеты, также приуроченные ко Дню России, возле здания администрации и в Первомайском парке провели активисты оппозиционных объединений - "Левого фронта", "Коммунистов России", "Союза трудящихся" и других. Участники требовали освобождения "узников 6 мая" (фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади. - Прим. "Кавказского узла") и выступали против "празднования так называемого Дня независимости России".

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей