12 июня 2013, 06:35

В Ингушетии более тысячи выпускников не преодолели минимального порога ЕГЭ по русскому языку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно подведенным министерством образования Ингушетии итогам сдачи Единого государственного экзамена по русскому языку, прошедшего 27 мая, 1179 выпускников республики не смогли преодолеть минимальный порог в 36 баллов.

Как сообщает ведомство, ЕГЭ по русскому языку можно пересдать в другой день, но до этого выпускник должен преодолеть минимальный порог на тестировании по математике.

Ежегодно минимальное количество баллов по каждому предмету устанавливается распоряжением Рособрнадзора после проведения экзамена с учетом его результатов в стране в целом и по отдельным регионам, результатов прошлого года, требований к уровню общей подготовки выпускников, особенностей организации учебного процесса по предмету и экспертных суждений различных специалистов, информирует официальный портал Единого государственного экзамена.

В Ингушетии на сдачу ЕГЭ по русскому языку всего были заявлены 4945 учащихся, из них присутствовали на экзамене 4490 человек. В этом году, по данным минобразования РИ, опубликованным на сайте ведомства, работ, набравших 100 баллов, зарегистрировано не было. 

"Количество выпускников, получивших 100 баллов по русскому языку, в этом году равно нулю, а самый высокий результат в 98 баллов показала медалистка", — цитирует представителя министерства образования республики РИА "Новости".

Общее количество работ, написанных с высокими баллами от 80-95, — 299. Это около семи процентов от общего числа выпускников, сдававших ЕГЭ по русскому языку в регионе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей