11 июня 2013, 08:21

В Ставрополе оппозиция 12 июня проведет "Марш свободы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 июня на площади Крепостной горы Ставрополя состоится оппозиционный митинг "Марш свободы", организованный региональными отделениями партий "Яблоко" и "Гражданская платформа". В то же время администрация города отказала организаторам в проведении запланированной перед митингом демонстрации.

Уведомление о проведении акции было подано в администрацию города 31 мая, сказал корреспонденту "Кавказского узла" заместитель председателя регионального отделения "Яблока", юрист Василий Павлов. По его словам, предполагалось, что в течение двух часов (с 16.45 до 17.45) колонна демонстрантов в составе 150 человек пройдет от сквера около краевого театра драмы через площадь Ленина на проспект Октябрьской Революции и далее - на площадь Крепостной горы, где состоится митинг. Организаторами акции, согласно уведомлению, являлись представитель "Яблока" Василий Павлов, а также члены регионального отделения "Гражданской платформы" Даниэль Аракелян и Игорь Коноплянкин. Также о поддержке акции заявил председатель регионального отделения партии "РПР-ПАРНАС" Алексей Курсиш.

В уведомлении указывалось, что цель мероприятия – "привлечение внимания органов власти и общественности к необходимости соблюдения конституционных норм, гарантирующих права и свободы граждан России". Однако, как пояснил Василий Павлов, 3 июня за подписью заместителя главы администрации города по вопросам общественной безопасности Алексея Фирсова пришел ответ, согласно которому, в проведении демонстрации было отказано. "В маршруте проведения демонстрации указаны места, в которых запрещено проводить собрания, митинги, шествия и демонстрации", – говорится в письме Фирсова.

По словам Павлова, организаторы согласились с предложением о "дроблении" акции и проведении только митинга на Крепостной горе с 17.45 до 18.45.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей