11 июня 2013, 06:56

В Ставропольском крае ЕГЭ по русскому языку не сдали 500 школьников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае порядка 500 человек, сдававших тестирование по русскому языку 27 мая, не преодолели минимального пропускного порога в 36 баллов, сообщает министерство образования региона. 

Ре­зуль­та­ты ЕГЭ по рус­ско­му язы­ку могут повлиять на по­луче­ние ат­теста­та. В слу­чае ес­ли вы­пус­кни­к не пре­одолел ми­нималь­ный по­рог по тестированию, пе­рес­дать ЕГЭ по пред­ме­ту мож­но бу­дет 18 и­юня или в дру­гой ре­зер­вный день по ре­шению ГЭК Став­ро­поль­ско­го края. Од­на­ко для это­го вы­пус­кник дол­жен пре­одо­леть ми­нималь­ный по­рог ЕГЭ по ма­тема­тике.

Максимальные 100 баллов на тестировании по русскому языку в Ставропольском крае получил 51 выпускник. "Ра­боты учас­тни­ков ЕГЭ, наб­равших от 80 до 100 бал­лов вклю­читель­но (100 бал­лов по рус­ско­му язы­ку наб­рал 51 учас­тник ЕГЭ), нап­равле­ны на ре­ги­ональ­ную пе­реп­ро­вер­ку", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Число школьников, отстраненных от ЕГЭ за использование мобильных телефонов, достигло десяти человек, заявила заместитель председателя правительства края Галина Ткачева на совещании правительства 10 июня. Ранее "Кавказский узел" писал, что в Ставропольском крае 30 мая были аннулированы результаты ЕГЭ по русскому языку у двух школьников, которые во время экзаменов пользовались мобильными телефонами.

Также на совещании правительства губернатор края Валерий Зеренков потребовал разобраться с конфликтом вокруг ЕГЭ, возникшим в регионе. 

Напомним, после перепроверки 100-бальных работ досрочного ЕГЭ семи учащимся, их получившим, были снижены оценки на 2-5 баллов. Прокуратура внесла представление об увольнении главврача больницы Вячеслава Кашникова, который, по данным ведомства, выдал справки для досрочной сдачи ЕГЭ ученикам, а затем препятствовал проверке соответствующей документации. Кашников был уволен, однако коллектив больницы выступил в поддержку главврача.

"Я делаю замечание ответственным краевым и муниципальным структурам. Система проведения ЕГЭ на Ставрополье всегда должна работать безупречно. Мы никого не балуем и никому не потакаем - вот главное правило, которому всем нужно следовать", - приводит слова губернатора пресс-служба на сайте главы региона.

Зеренков поручил правительству края "держать выяснение причин конфликта на особом контроле и исключить возможность его повторения".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей