29 июня 2002, 09:48

Время для диалога с лидерами турок-месхетинцев пока не подходящее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев не намерен вступать в диалог с лидерами турок-месхетинцев, устроивших протестную голодовку в тяжелые для Кубани дни. "Иначе как провокацией эту акцию не назовешь", - заявил глава краевой администрации.

Как сообщили  в пресс-службе краевой администрации, в самый разгар разрушительного паводка, начиная с 24 июня, в Крымском районе Краснодарского края группа турок-месхетинцев от 14 до 27 человек устроила голодовку. Они "в обход установленного законом порядка требуют предоставления им российского гражданства и прописки на территории района".

По мнению губернатора, "вопросы, которые поднимают участники акции и те, кто за ними стоит", должны решаться соответствующими органами в рамках российского законодательства, "причем в другой обстановке, а не то время, когда водная стихия рушит дома, хозяйственные постройки, уносит жизни людей".

Акция протеста проходит и в пятницу, 28 июня, когда по всей Кубани объявлен траур по погибшим от паводка.

"Лишний раз убеждаюсь, что лидеры турок-месхетинцев не воспринимают нашу общую беду как свою собственную. Они сами поставили себя по другую сторону нравственности и человечности, и я не собираюсь вступать в диалог с такими деятелями", - процитировала пресс-служба слова Ткачева.

"Беда, - подчеркивает губернатор, - сплотила всех кубанцев, независимо от их национальной принадлежности. Тысячи жителей Кубани откликнулись на призыв о помощи пострадавшим. И в час тяжелейших испытаний для края лидеры турок-месхетинцев пытаются внести раздор, еще более обострить ситуацию".

Вместе с тем губернатор Кубани особо отметил, что "не винит простых людей- участников акции - женщин, стариков, детей. Они - жертвы обмана, их используют в нечистоплотных политических целях".

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей