Губернатор Сюникской области Армении Сурен Хачатрян. Фото: http://hetq.am

06 июня 2013, 09:55

Берберян: правительство Армении не утверждало отставку губернатора Сюникской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявления о приостановлении губернатором Сюникской области своих полномочий руководство Армении пока не получило, сообщили в правительстве стране.   

Как сообщал "Кавказский узел", администрация Сюникской области Армении 3 июня распространила заявление губернатора Сурена Хачатряна о сложения с себя полномочий на время расследования дела об убийстве Аветика Будагяна, по которому был задержан его сын Тигран Хачатрян, а также телохранитель Зарзанд Никогосян. При этом в заявлении губернатора говорится, что он уже "уже получил разрешение от вышестоящего органа".

До сих пор неизвестно, какой именно орган разрешил Сурику Хачатряну временно приостановить свои губернаторские полномочия: ни один государственный орган пока не взял на себя такую ответственность, передает 5 июня "Радио Азатутюн". Неизвестно, кто в настоящее время исполняет обязанности губернатора Сюника, поскольку Хачатрян, по данным администрации Сюникской области, "опять не вышел на работу". 

5 июня пресс-секретарь премьер-министра Армении Арутюн Берберян заявил, что в правительство Армении заявления от губернатора Сюникской области не поступало.

Секретарь парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие», член парламентской комиссии по государственным и правовым вопросам Заруи Постанджян, в свою очередь, сообщила, что направила письменный запрос премьер-министру Армении относительно прекращения полномочий Хачатряна и о причинах его отсутствия на рабочем месте. Постанджян попросила ответить как можно скорее, не дожидаясь положенных на обработку запроса десяти дней. 

Военный прокурор Армении Геворк Костанян 5 июня представил журналистам подробности инцидента у дома губернатора Сюникской области, отметив, что независимо от позиции вовлеченных в дело должностных лиц, следственная группа не подвергалась и не будет подвергаться какому-либо политическому давлению. Губернатор Сюника проходит по этому делу в качестве свидетеля, сообщил Костанян. Что касается сына губернатора, то он объявил, что не принимает предъявленные ему обвинения, заявил прокурор.

Также Геворк Костанян сказал, что следственная группа военной прокуратуры уже конфисковала видеокамеры, записи которых позволяют составить четкое представление о том, что произошло в полночь 2 июня у дома губернатора Сюникской области. 

Комментариев от губернатора Хачатряна, его сына или их представителей относительно ситуации пока не поступало.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей