05 июня 2013, 10:15

Завершающее предварительное слушание по делу Бестужего суд в Ставрополе проведет в открытом режиме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Октябрьский районный суд Ставрополя завершит предварительное слушание по делу бывшего главы администрации краевого центра Игоря Бестужего, слушание пройдет в открытом режиме, сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

Бывший сити-менеджер Ставрополя Игорь Бестужий был задержан 2 февраля 2012 года по подозрению в покушении на получение взятки в 50 миллионов рублей. В апреле 2012 года в отношении него было возбуждено дело о получении взятки в размере 1,8 миллиона рублей и незаконном обороте оружия. Ему вменяются статьи 290, 222 и 290 УК РФ.

Напомним, ознакомление с материалами дела Бестужего Октябрьский районный суд Ставрополя начал 27 мая. В этот день адвокат подсудимого Инна Денисова заявила, что признательные показания Игоря Бестужего были получены под пытками. 28 мая суд был отложен, так как сторона обвинения не успела рассмотреть заявленные защитой ходатайства. Проходившее в закрытом режиме 3 июня слушание дела закончилось удалением судьи в совещательную комнату.

Сегодняшнее заседание суда пройдет в открытом режиме. На нем будет определена дата первого рассмотрения дела по существу. Суд также вынесет решение по ходатайствам стороны защиты обвиняемого - в части фальсификации доказательств, а также в части изменения меры пресечения на любую другую, не предусматривающую нахождение под стражей, передает ГТРК "Ставрополье".

Игорь Бестужий в настоящее время находится в следственном изоляторе Ставрополя, в заседаниях суда он будет принимать участие лично, сообщает "Интерфакс".

Ранее пресс-секретарь Ставропольского краевого суда Оксана Мелехова сообщила, что слушания сегодня начнутся в 14.00 мск.

Как сообщал "Кавказский узел", в марте 2012 года Следственный комитет РФ распространил информацию о том, что бывший сити-менеджер Ставрополя дал признательные показания, однако защита Бестужего эту информацию опровергла. Семья Игоря Бестужего сообщала, что подала в Европейский суд по правам человека заявление о нарушении его прав в ходе следствия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей