04 июня 2013, 21:47

Италия предложила Армении отправить миротворцев в Ливан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Министерстве обороны Армении обсуждается вопрос включения армянского подразделения в состав миротворческой миссии ООН в Ливане, сообщил представитель военного ведомства Армении.

По его данным, Италия, страна-командир миротворческой миссии, осуществляемой под эгидой ООН, официально обратилась к Армении с предложение включить армянский отряд в состав миссии в Ливане.

На данный момент идут переговоры с ООН и Министерством обороны Италии вокруг структуры отряда, места дислокации, проблем тылового и технического обеспечения и других вопросов, сообщает сегодня со ссылкой на представителя военного ведомства Армении Armenia-Today.

В течение нынешнего года в Ливан будут направлены два армянских миротворческих взвода, до 60 человек, уточнила пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

С целью проведения переговоров на следующей неделе в Рим приедет рабочая группа Министерства обороны Армении, передает "Эхо Кавказа".

Сейчас в составе Вооруженных сил Армении действует отдельная миротворческая бригада. Армянские военнослужащие участвуют в миротворческих операциях НАТО в Косово и в Афганистане, передает Euronews.

Армянские миротворцы пока служат в странах, никак не связанных с сегодняшней Арменией, отмечает автор блога на "Кавказском узле" "Армянские хроники" Kornelij.

"Сам Ливан является страной, где армяне не только имеют большую и влиятельную общину, но и закрепленные за собой места в парламенте и министерский портфель. Если в Ливане опять начнется гражданская война, то у армянских миротворцев будет уже очень конкретная политическая роль также. Интересно, с чего вдруг решили вовлечь армян - гражданская война становится неизбежностью?", - задается вопросом блогер в сегодняшнем посте "Армянские миротворцы отправятся в Ливан".

Как сообщал "Кавказский узел", 10 мая 2011 года парламент Армении проголосовал за договор об увеличении количества армянских военнослужащих в Афганистане с 45 до 130 человек, а также пролонгацию срока пребывания до 31 декабря 2012 года. Армянские миротворцы в Афганистане несут службу в составе немецкого контингента НАТО на военной базе Майкл-Спэнн.

18 декабря парламент Армении проголосовал за продление срока пребывания армянских миротворцев до 31 декабря 2014 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей