03 июня 2013, 01:30

В Ереване во время смены караула застрелен курсант военного института

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване после огнестрельного ранения 2 июня умер курсант военного института имени Вазгена Саркисяна Сипан Мовсисян. По подозрению в убийстве задержан однокурсник Сипана Мовсисяна.

Инцидент произошел в военном училище во время во время смены караула вечером 1 июня.

Курсант Сипан Мовсисян был разводящим караула. В него выстрелил часовой Армен Мелкумян, курсант того же курса. С проникающим пулевым ранением правой части грудной клетки Сипан Мовсисян был доставлен в медицинский центр "Григор Лусаворич". Спасти жизнь курсанта медикам не удалось, со ссылкой на пресс-секретаря Минобороны Арцруна Ованнисяна сообщает "Новости Армения". 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 104 Уголовного кодекса (убийство), 

По предварительной версии следствия, причиной инцидента стала ссора, во время которой курсанты обменялись оскорблениям, а выстрел прозвучал в ответ на одно из таких оскорбительных высказываний. Армен Мелкумян задержан, пишет News.am.

Комментариев задержанного Армена Мелкумяна на данный момент нет, его позиция неизвестна. 

Отметим, это второй инцидент связанный с гибелью военнослужащего армии Армении, произошедший в течение месяца.  

Как сообщал "Кавказский узел", 15 мая в одной из воинских частей города Ноемберян Тавушской области Армении был убит рядовой Люкс Степанян. По подозрению в убийстве сослуживца был арестован рядовой Давид Хачатрян. В Ереване в связи со смертью Люкса Степаняна прошла акция протеста возле здания правительства страны.

 см. также новости "Заявление родных погибших военнослужащих и общественных организаций Армении", "Министр обороны Армении встретился с родными погибших военнослужащих", "В Армении назначена экспертиза по делу о смерти солдата в военном госпитале".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей