02 июня 2013, 23:00

Полиция Армении задержала подозреваемых в стрельбе на даче губернатора Сюникской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе расследования уголовного дела об убийстве бывшего кандидата в мэры Гориса Аветика Будагяна на даче мэра Сюникской области появились подозреваемые.

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 2 июня на даче губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна в результате стрельбы был убит Аветик Будагян, ранения получили брат убитого, командир воинской части Артак Будагян и телохранитель губернатора Николай Абраамян. По факту убийства в отделение были доставлены несколько человек.

В настоящее время проходит допрос очевидцев и всех возможных свидетелей, уже есть задержанные, сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Армении ИА "Новости-Армения". Кто именно задержан - не уточняется.

Раненые Артак Будагян и Николай Абраамян госпитализированы, передает PanАrmenian.

Напомним, что уголовное дело возбуждено по статьям "Убийство" и "Незаконное использование, хранение и ношение оружия" УК Армении.

Ранее в Армении имели место инциденты с использованием огнестрельного оружия по отношению к лицам, так или иначе связанным с представителями властей. Так, 13 апреля 2012 года, в день своей помолвки, был убит жених дочери тогдашнего мэра Гюмри 27-летний Карен Есаян. Тело Есаяна с огнестрельным ранением было обнаружено в собственной машине.

В Ереване 14 августа 2011 года на свадьбе в ресторанном комплексе "Арснакар" в результате перестрелки были ранены два человека. В инциденте участвовали телохранители депутата Национального собрания Рубена Айрапетяна и брата президента Армении Сержа Саргсяна – Сашика Саргсяна.

20 мая 2007 года в Гюмри на одной из центральных улиц произошла перестрелка. В ней приняли участие сыновья члена Республиканской партии Армении, мэра Гюмри Вардана Гукасяна - Спартак Гукасян и главы территориального офиса "Процветающая Армения" Арташеса Саркисяна - Рустам Саркисян. В результате инцидента два человека были ранены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей