02 июня 2013, 06:16

В Волгоградской области полиция расследует нападение на лагерь у дебаркадера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По инциденту с нападением на лагерь, разбитый у дебаркадера в Волгоградской  области, полиция проводит проверку, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» заместитель начальника отдела информации Главного управления МВД по Волгоградской области Роман Гайсенок.

Как сообщал "Кавказский узел", группа активистов 24 апреля начала кампанию,требуя отказаться от планов сноса старинного сооружения, речной достопримечательности Волгоградской области - дебаркадера. Кроме того, защитники дебаркадера просят Минкультуры признать его объектом культурного наследия. Неформальное молодежное движение организовалось после того, как стали известны планы Волгоградской академии физкультуры, на балансе которой состоит историческое сооружение, о его сносе из-за невозможности реставрации.  Неизвестные уже два раза нападали на защитников дебаркадера.

По его словам, телесные повреждения в результате драки получили три человека – два парня и девушка. Один молодой человек и девушка находятся сейчас в больничном комплексе Волгограда, еще один пострадавший – в отделении челюстно-лицевой хирургии ГКБ №1.

«Всего в лагере в момент нападения находилось восемь человек, - рассказал Роман Гайсенок. – Когда они увидели нападающих, кинулись врассыпную, видимо, трое убежать не успели, и произошла драка. Нападавшие сожгли палатку. Участники лагеря называют разное число нападавших – от 4 до 10».

Замначальника отдела информации ГУ МВД по области отметил, что полиция была вызвана через две минуты после начала инцидента, после чего оперативно подъехала вневедомственная охрана, а затем следственно-оперативная группа. Также на место происшествия приезжала пожарная охрана и скорая помощь, отметил он.

«В полиции приняли заявление от пострадавших, - добавил Роман Гайсенок. – Проводится проверка».

Напомним, что активисты разбили возле дебаркадера палаточный лагерь и уже заявили о предотвращении нескольких попыток разрушения сооружения. В настоящее время работы по сносу сооружения приостановлены.

Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования вынес определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по фактам нарушения требований природоохранного законодательства при демонтаже дебаркадера.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей