Митинг в поддержку Солтана Семенова в Карачаевске 1 июня 2013 г. Фото Аси Капаевой для "Кавказского узла"

01 июня 2013, 18:23

В Карачаевске акция в поддержку мэра собрала около трех тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Карачаевске прошла акция в поддержку мэра города Солтана Семенова. Изначально на площади перед зданием администрации города было запланировано мероприятие в честь Дня защиты детей. Однако мероприятие переросло в стихийную акцию в поддержку главы города.

Инициатором акции выступил Совет старейшин карачаевского народа "Единый". В акции приняли участие около трех тысяч жителей города, заявил "Кавказскому узлу" один из инициаторов проведения акции Энвер Ардуханов.

Во время мероприятия на сцену поднимались делегации почти всех населенных пунктов Карачаевского городского округа, образовательных, спортивных учреждений, жилищно-коммунальных структур. Они выразили поддержку главе города Солтану Семенову, призвали власти республики "не ущемлять права жителей" Карачаевска.

В частности, выступающие обратили внимание властей Карачаево-Черкесии на недофинансирование спортивных и образовательных объектов в округе, а также проблемы газоснабжения в ряде населенных пунктов.

Кроме этого, заместитель мэра Карачаевска Эдуард Маршанкулов призвал правительство республики не оказывать сильного давления на учащихся школ округа во время сдачи ЕГЭ. По его словам, на прошедшей неделе во время сдачи ЕГЭ в одну из школ приехала комиссия минобразования республики из 42 человек во главе с министром.

Почти все выступающие призвали республиканские власти и руководство города Карачаевска прийти к согласию и пониманию во благо развития округа. Также они выразили несогласие с обвинениями по уголовному делу в отношении мэра Карачаевска о нецелевом использовании средств.

Напомним, в феврале стало известно, что следственные органы Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств в особо крупном размере в отношении Солтана Семенова. По данным следствия, в 2012 году в администрацию Карачаевского городского округа на основании постановления правительства "О распределении субсидий из средств дорожного фонда Карачаево-Черкесии на ремонт автомобильных дорог" было перечислено 19,5 миллиона рублей. Все указанные средства в нарушение действующего законодательства были направлены на другие цели.

Солтан Семенов считает результаты проверки прокуратуры безосновательными и ошибочными.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей