31 мая 2013, 12:18

В горах Ингушетии погиб турист из Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горной зоне Ингушетии 30 мая погиб турист из Москвы, его тело спасателями спущено  из труднодоступного района, сообщает МЧС.

Восхождение на место гибели туриста Максима Маланчука в районе горы Цей-Лоам, его поиск и транспортировка вниз продолжались более восьми часов, сообщил начальник поисково-спасательного отряда "Армхи" Абдула Цицкиев.

В настоящее время тело погибшего находится в морге ингушской республиканской больницы в городе Назрань, о несчастье извещены родственники Маланчука, говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС РФ по Ингушетии.

Погибший находился в составе группы парапланеристов, совершавших прыжки со скалы в Джейрахском районе. На высоте около 300 метров он ударился о скалу и скончался на месте, сообщил ранее представитель республиканского управления МЧС.

Ранее "Кавказский узел" сообщал и о других ЧП с туристами на Кавказе, закончившихся их гибелью. 3 мая в высокогорье в Абхазии турист из Москвы Вадим Масляков утонул в реке Бзыбь, а туристку Александру Петеримову унесла река. 9 марта при восхождении на Эльбрус пропали граждане Польши и Ирана Павел Гостинский и Али-Атаби Сирелли, спасатели обнаружили их тела лишь 2 апреля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей