30 мая 2013, 17:35

В России начались продажи минеральной воды "Боржоми"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первая партия грузинской минеральной воды "Боржоми" поступила в продажу в розничные сети России, сообщила представитель эксклюзивного дистрибьютора воды компании IDS Borjomi Russia Ольга Читая.

С 2006 года был запрещен импорт минералки и вина из Грузии в Россию. В качестве официальной причины запрета назывались претензии Роспотребнадзора к качеству грузинской продукции.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 апреля IDS Borjomi сообщила о получении свидетельства о госрегистрации минеральной воды "Боржоми" в России. По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, пробы "Боржоми" прошли проверку только со второго раза. Первая партия "Боржоми" 21 мая успешно прошла таможенный контроль в России.

По словам Ольги Читая, бутылки с минеральной водой "Боржоми" поступили в продажу в розничные сети Москвы. "Стоимость стеклянной бутылки 0,5 литра составляет около 55-60 рублей в зависимости от формата магазина", - рассказала она корреспонденту "Кавказского узла".

По данным представительницы компании, на данный момент минералка поступила только в магазины продовольственной розничной компании X5 Retail Group - "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель" и "Копейка".

Объемы поставок пока не разглашаются, но, по словам представителя компании, они "будут увеличиваться".

В свою очередь представитель компании (уточнение редакции 31.05.2013 - компании X5 Retail Group) Владимир Усанов уточнил, что объемы продаж будут напрямую зависеть от спроса. "Поставим на полку и будем смотреть, как продается. Не думаю, что вода взорвет рынок, но займет свою нишу лечебной воды. Она же не питьевая. Соответственно, и ниша не такая огромная", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Усанов.

По его словам, что касается цены, то стоимость воды расценивается как "не дешевая". "Если потребитель будет готов покупать по указанной IDS Borjomi Russia цене, то будет продаваться", - заявил Усанов.

По словам руководителя по корпоративным и внешним коммуникациям немецкого партнера торгового холдинга Metro Cash & Carry, подписавшего договор с "Боржоми", Оксаны Токаревой, вода еще не поступила на прилавки торговой сети.

"Мы ожидаем поставки к началу июня. Никаких проблем с доставкой воды и оформлением документов нет", - отметила Токарева.

"Кавказский узел" сообщал, что эксперты положительно отзывались о возвращении "Боржоми". Однако, по мнению президента "Союза производителей безалкогольных продуктов" Дмитрия Петрова, у грузинского бренда будут проблемы с объемами продаж в России, поскольку за время отсутствия минералки на российском рынке "Боржоми" стал продаваться в других странах.

Первые партии своих товаров в Россию также собираются отправить 65 грузинских винных компаний

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей