30 мая 2013, 05:26

КПП "Верхний Ларс" на границе РФ и Грузии переходит на круглосуточный режим работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим работы многостороннего автомобильного пункта пропуска через границу РФ "Верхний Ларс" и грузинского пункта пропуска "Казбеги" с 1 июня по 30 сентября изменяется на круглосуточный", сообщил представитель погрануправления Северной Осетии.

В управлении пояснили, что данное решение было принято в соответствии с указанием Пограничной службы ФСБ России от 17 апреля 2013 года, на основании письма МИД России от 9 апреля 2013 года, ноты МИД России от 22 февраля 2013 года и ноты МИД Грузии от 22 марта 2013 года.

"В связи с этим возможно затруднение движения транспортных средств, следующих через государственную границу в обоих направлениях. По нашему мнению, данная мера позволит равномерно распределить транспортные средства, пересекающие границу в течении суток, и уменьшит скопление машин перед пунктом пропуска", - считают в ведомстве.

Также в период с 10 июня по 10 сентября на Военно-Грузинской дороге в 300 метрах южнее пункта пропуска "Верхний Ларс" будут проводиться работы по капитальному ремонту и расширению дорожного полотна с целью увеличения его пропускной способности.

Руководство пограничного управления просит водителей транспортных средств и пассажиров с пониманием отнестись к проведению ремонтных работ на данном участке дороги и рекомендует лицам, намеревающимся выехать в Грузию, планировать свою поездку с учетом времени, необходимого для пересечения границы и прохождения процедур оформления в пограничном и таможенном отношении.

Ранее сообщалось, что пункт пропуска "Верхний Ларс" на границе России с Грузией с 1 марта перешел на весенне-летний режим работы. В погрануправлении по Северной Осетии уже отмечали, что ожидают резкого увеличения потока граждан и грузов через КПП, особенно в связи с вступлением России во Всемирную торговую организацию.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей