29 мая 2013, 23:36

В Грузии задержан бывший заместитель главы военной полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-замглавы военной полиции Минобороны Грузии Малхаз Бохуа сегодня был задержан по обвинению в растрате бюджетных средств в крупных размерах, сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

По ее данным, полковник Малхаз Бохуа был задержан по итогам совместного расследования, проведенного сотрудниками главного управления департамента военной полиции и Главной прокуратуры Грузии.

"Малхаз Бохуа обвиняется в растрате средств, выделенных в крупном размере для спецслужб военной полиции Министерства обороны Грузии - более 500 тысяч лари (около 300 тысяч долларов) в период с января по август 2012 года", - цитирует сегодня заявление Минобороны "Грузия-онлайн".

Противоправное действие, по информации Минобороны, Малхаз Бохуа совершил с использованием служебного положения, находясь в сговоре с группой людей, передает "Эхо Кавказа".

Малхаз Бохуа и его представители заявления пресс-службы оборонного ведомства пока никак не прокомментировали.

Напомним, что это не первый случай задержания бывших высокопоставленных сотрудников Минобороны Грузии. 7 ноября 2012 года, в Грузии был задержан бывший министр обороны Бачо Ахалая. Ему предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий, а также в незаконном лишении свободы и пытках.

Кроме того, были задержаны начальник объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Гиоргий Каландадзе и командир 4-й бригады Минобороны страны Зураб Шаматава по делу об избиении в 2011 году шести офицеров.

8 декабря Главная прокуратура Грузии официально объявила в розыск четырех бывших сотрудников департамента конституционной безопасности страны - Дату Ахалая, Сосо Топуридзе, Геронтия Алания и Олега Мельникова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей