Акция протеста бывших сотрудников компании "Армавиа" у резиденции президента Армении. Ереван, 29 мая 2013 г. Фото: hetq.am

29 мая 2013, 22:04

Сотрудники компании "Армавиа" на акции протеста в Ереване потребовали погасить долги по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня у резиденции президента Армении состоялась акция протеста бывших сотрудников объявившей о своем банкротстве компании "Армавиа". Участники акции передали в канцелярию президента жалобу на руководство компании, требуя выплатить долги по зарплате.

Напомним, 29 марта пресс-служба национального авиаперевозчика компании "Армавиа" проинформировала, что начала процедуру банкротства. С этого дня прекращены полеты самолетов компании

В настоящий момент (29 мая) "Армавиа" еще не представила в суд соответствующие документы в связи с банкротством.

Акция протеста, в которой приняли участие около 40 бывших сотрудников компании "Армавиа", прошла без лозунгов и скандирования.

"Нам не выплачивают зарплату около семи месяцев, начиная с ноября прошлого года. Мало того, что никто не понес ответственность за то, что оставили безработными 450 человек, они еще и зарплату не выплачивают", - заявила в интервью корреспонденту "Кавказского узла" участница акции Анна Аветисян.

Участники акции сообщили журналистам, что это второе письмо президенту Сержу Саргсяну относительно задолженности компании по зарплатам. Ответа на первое письмо сотрудники компании не получили. 

Владелец компании Михаил Багдасаров был недоволен тем, что его бывшие сотрудники обратились с жалобой к президенту, предупредив, что тот, кто подписался под письмом, получит деньги в последнюю очередь, заявил один из пилотов, пожелавший остаться не названным.

Многие пилоты уже уехали и работают за границей, в настоящее время свою зарплату требуют порядка 150 человек, большая часть из которых сотрудники технической службы и бортпроводники, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" бортпроводница, принимавшая участие в акции.

Несколько участников акции были приглашены в резиденцию президента, где им пообещали рассмотреть жалобу и ответить в течение недели.

В настоящее время "Армавиа" ведет переговоры о постепенном погашении задолженностей, в том числе и по зарплатам, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе авиакомпании.

Однако точную дату, когда компания намеревается погасить задолженность, выяснить не удалось. Информацию о намерениях владельца компании установить очередь на выплату задолженности в связи с протестной активностью бывших сотрудников  "Армавиа" в компании не комментировали. 

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус Сити Холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей