29 мая 2013, 03:03

В столице Карачаево-Черкесии финишировал велопробег по регионам СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 мая в Черкесске завершился велопробег, проходивший по субъектам Северо-Кавказского федерального округа. Торжественный финиш велопробега состоялся на центральной площади столицы республики, куда прибыли 10 спортсменов.

Напомним, велопробег проводился в Северо-Кавказском федеральном округе при поддержке управления по делам молодежи Карачаево-Черкесской республики с 21 по 28 мая. Инициатором велопробега выступила Карачаево-Черкесская региональная молодежная общественная организация "Федерация велосипедного спорта" в рамках реализации проекта – победителя Всекавказского молодежного форума "Машук-2012" - "Велоспорт, как образ активной жизни молодежи".

Пробег стартовал в Махачкале, прошел по Республике Дагестан, Чеченской Республике, Республике Ингушетия, Северной Осетии-Алания, Кабардино-Балкарской Республике, Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике. 

Цель пробега - пропаганда здорового образа жизни и популяризация велосипедного спорта среди молодежи, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель федерации велосипедного спорта и автор проекта "Велоспорт, как образ активной жизни молодежи" Альберд Эльбаев.

"Каких-либо серьезных помех не было. Надо сказать, что в каждом регионе нас встречали очень тепло, на ночь мы останавливались в гостиницах", - рассказал Альберд Эльбаев, добавив, что в мероприятии приняли участие, как профессиональные велосипедисты, так и любители. 

"В нашем велопробеге участвовал парень из Украины Евгений... Евгений - активный велосипедист, в нашем велопробеге принимал участие и как профессиональный велосипедист, и как профессиональный фотограф", - сообщил собеседник.

По мнению Эльбаева, популярность велоспорта в регионе растет. 

"Четыре года назад, когда я начал заниматься велосипедным спортом в свободное от работы время, не все понимали мое увлечение. Тогда я открыл первую точку проката велосипеда в центральном парке. Взял 10 велосипедов, ровно через месяц мне пришлось увеличить их количество до 100 штук. Люди проявили большой интерес к велосипедному спорту", - сказал Эльбаев.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Чечне 4 октября 2012 года проходил первый Всекавказский велопробег VELOS-2012, в котором приняли участие 116 спортсменов и любителей из четырех регионов СКФО – Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. Победу в соревновании одержали велосипедисты из Кабардино-Балкарии.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей