29 мая 2013, 01:28

Песков: предложение Кадырова уступить место главы Чечни Суркову - игра слов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с журналистами российских СМИ выразил желание передать бывшему вице-премьеру РФ Владиславу Суркову полномочия главы республики. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что заявление главы Чечни нельзя называть предложением.

Владислав Сурков, который сам является выходцем из Чечни и регулярно бывает в республике, был уволен из правительства России указом Владимира Путина 8 мая 2013 года. 

"С удовольствием уступил бы ему (Суркову) место главы республики и на выборах поддержал бы его", - сказал Рамзан Кадыров на встрече с редакторами российских СМИ, сообщает 28 мая  РИА "Новости". 

Кадыров объяснил свои слова тем, что "такого сильного специалиста мы нигде никогда не найдем". 

"Это совершенно абсурдно - называть это предложением", - прокомментировал заявление Кадырова пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, добавив, что "это, скорее, игра слов", передает телеканал "Дождь". 

Сам Владислав Сурков отклонил предложение Рамзана Кадырова. "Много предложений, выбираю. Нельзя же с первым соглашаться, правда?", - приводит слова Суркова "Интерфакс". 

Владислав Сурков работал в кремлевской администрации с 1999 года. Его называли главным инициатором создания "Единой России" и прокремлевских молодежных движений "Идущие вместе" и "Наши". После ухода Владислава Суркова его место в администрации президента РФ занял "единоросс" Вячеслав Володин, напоминает "Лента.ру".

"Кавказский узел" также сообщал, что 27 мая глава Чечни сделал еще одно громкое заявление, вызвавшее обсуждение в СМИ и блогосфере. Глава Чечни поддержал футбольного арбитра из Грозного, избившего игрока молодежной команды после матча, допустив, что на месте судьи сам бы убил футболиста, объяснив это "традициями и обычаями". Такие заявления не только попадают под статьи Уголовного кодекса, но и свидетельствуют о глобальном кризисе в вертикале власти РФ, отметили блогеры и комментаторы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей