Владимир Кимаев. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

28 мая 2013, 19:55

В Сочи эколог Владимир Кимаев заявляет об обысках в его квартире и на даче

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член совета "Экологической вахты по Северному Кавказу", лидер сочинского отделения партии "Яблоко" Владимир Кимаев заявил о проведенных сегодня в его доме и на даче обысках. Сотрудники правоохранительных органов проводили обыски с 16.00 до 17.00 мск, сообщил эколог.

Полицейские искали доказательства его причастности к взрыву на газопроводе, утверждает Владимир Кимаев. По его словам, обыск проводили около 10 оперативных сотрудников Хостинского ОВД и Московской области.

"Я считаю эти обыски результатом моей экологической и политической деятельности", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Владимир Кимаев. Оба обыска были проведены в отсутствие Кимаева, о проходящих обысках ему сообщил его сын Антон.

Во время обысков в квартире ничего запрещенного полицейские не обнаружили, выдано соответствующее постановление, утверждает сын эколога Антон Кимаев.

Также обыск прошел на даче эколога, заявил другой его сын Кирилл Кимаев. По его словам, один из полицейских представился сотрудником из Московской области, из муниципального образования "Березняки". "Причем тут Сочи и Березняки? У меня маленький ребенок, семья. Было очень неприятно. В качестве понятых присутствовали наши соседи. У них тоже шок, как у нас всех", - сказал Кирилл Кимаев.

Обыском в квартире, расположенной в микрорайоне Малый Ахун, руководил подполковник УВД г.Сочи. Полицейские требовали впустить их в помещение для поиска "запрещенных предметов", сообщается сегодня на официальном сайте "Экологической вахты по Северному Кавказу".

В свою очередь начальник Хостинского ОВД Александр Бондарев категорически опроверг информацию о том, что обыски в квартире и на даче эколога проводили его сотрудники. "Я не знаю, кто это. Возможно, наркополицейские. У них есть аналогичные функции", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Бондарев.

Представители ФСКН по городу Сочи и пресс-службы местного УВД также заявили, что об обысках у эколога им ничего не известно.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей