28 мая 2013, 13:22

В Чечне за изготовление наркотиков осужден военнослужащий-контрактник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Шалинского района Чечни приговорил к трем с половиной годам лишения свободы бывшего военнослужащего подразделения минобороны России Серика Миндалиева за изготовление наркотического средства в крупном размере, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в республиканской прокуратуре.

"14 мая Шалинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего военнослужащего войсковой части 65384 минобороны России Серика Миндалиева, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере)", - рассказал сотрудник прокуратуры.

Следствие установило, что в июле 2012 года 25-летний военнослужащий-контрактник Серик Миндалиев на территории своего подразделения изготовил гашишное масло, которое хранил у себя для личного употребления. Наркотик массой в 136,5 грамма был обнаружен и изъят у него сотрудниками республиканского УФСКН 17 июля прошлого года при проведении оперативных мероприятий. "Миндалиев в совершении указанного преступления полностью сознался и сотрудничал со следствием", - утверждают в прокуратуре.

Шалинский городской суд приговорил бывшего военнослужащего к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. "Защита не стала опротестовывать приговор", - отметил сотрудник правоохранительного ведомства.

Позиция самого бывшего военнослужащего относительно вынесенного приговора пока неизвестна.

По данным управления федеральной службы наркоконтроля по Чеченской Республике, только в 2012 году в регионе из незаконного оборота было изъято более 56 кг наркотических и психотропных средств. В общей сложности сотрудниками правоохранительных органов было выявлено 743 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

 

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей