27 мая 2013, 22:26

Суд продлил срок ареста подозреваемому в причастности к убийству главы полиции Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский суд Махачкалы сегодня продлил на два месяца срок содержания под стражей подозреваемому в причастности к убийству начальника УВД города Марату Гунашеву, сообщил источник в суде. Гунашев продолжает проходить лечение в больнице при исправительной колонии №2 в поселке Загородный (Шамхал), заявил отец задержанного.

Как сообщал "Кавказский узел", врач 2-й городской больницы Махачкалы Марат Гунашев и его коллега Шамиль Гасанов были задержаны 28 ноября 2012 года по подозрению в убийстве начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова и причастности к вооруженному подполью. Гасанов был убит во время обыска - по данным полиции, он оказал вооруженное сопротивление.

Гунашев был арестован и вывезен во Владикавказ. Он отрицает свою причастность к убийству Магомедова. 18 февраля Гунашева перевели из Северной Осетии в СИЗО-1 Махачкалы. 30 апреля он был переведен для лечения заболевания в больницу при исправительной колонии №2 в поселке Загородный (Шамхал).

Вопрос о продлении срока содержания под стражей в отношении Ахмеда Магомедова был рассмотрен по ходатайству следственных органов, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Ленинского суда Махачкалы.

"Судья, рассмотрев вопрос и выслушав позиции обеих сторон, вынес решение оставить Гунашева под стражей, продлив срок задержания еще на два месяца, необходимых следствию для расследования дела", - сообщил представитель суда.

Родственники приехали сегодня в суд для участия в слушаниях по делу, однако заседание переносилось несколько раз, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" отец Марата Гунашева Камиль Гунашев.

"В итоге решение по продлению срока было рассмотрено с присутствием адвоката Заура Магомедова около 8 часов вечера, и мы на заседание уже не успели попасть", - сказал Камиль Гунашев.

По его словам, Марат продолжает проходить лечение в больнице при исправительной колонии №2 в поселке Загородный (Шамхал).

"Марата должны были оперировать в больнице колонии, однако я не дал разрешения на операцию, так как данное медицинское учреждение общего профиля и специалистов по сосудистым заболеваниям там нет", - пояснил Камиль Гунашев.

Напомним, что расследованием дела занимается старший следователь следственного управления Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу Андрей Филиппов, который ранее отказался давать комментарии без согласования с руководством.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей