27 мая 2013, 20:24

На суде по делу Тазиева обвинение запросило вещдоки из УФСБ в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд по делу одного из высших руководителей "Имарата Кавказ" Али Тазиева удовлетворил сегодня ходатайство гособвинения об истребовании вещественных доказательств, находящихся в камере хранения управления ФСБ России в Москве.

"Кавказский узел" сообщал, что Али Тазиев, известный также как "Магас", был задержан в Малгобеке 9 июня 2010 года. Он обвиняется в организации и руководстве формированиями, ответственными за ряд тяжких преступлений на Северном Кавказе. Открытые слушания по делу Тазиева в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону начались 13 мая, подсудимый заявил, что признает свою вину частично.

Старший государственный обвинитель обратился сегодня к суду с просьбой истребовать вещественные доказательства, находящиеся в камере хранения управления ФСБ России в Москве. По его словам, ранее предполагалось, что указанные вещдоки хранятся в Назрани. О каких именно предметах идет речь, прокурор не уточнил.

В свою очередь суд определил удовлетворить ходатайство и истребовать доказательства, запрошенные гособвинением.

В ходе сегодняшнего заседания сторона обвинения продолжила знакомить суд с материалами дела по эпизоду со взрывом у здания ГОВД Назрани в августе 2009 года, в результате которого, по данным правительства Ингушетии, пострадали 262 человека

В частности, были зачитаны многочисленные протоколы осмотра квартир многоэтажного жилого дома, расположенного в непосредственной близости от Назрановского ОВД. Как следует из оглашенных документов, во время теракта стеклопакеты в большинстве квартир были выбиты взрывной волной. Также были зафиксированы многочисленные повреждения стен и дверей, трещины на потолке.

Отметим, что сегодняшнее слушание снова прошло в отсутствие свидетелей: пять человек, приглашенные в Северо-Кавказский окружной военный суд, не прибыли на заседание по неизвестным причинам. В связи с этим суд решил применить к ним меры принуждения. 30 мая свидетели будут доставлены в Ставропольский краевой суд для допроса с помощью видеоконференцсвязи.

Автор: Дина Муратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей