26 мая 2013, 23:32

По данным с четырех участков победу на выборах главы Майкопа одерживает Александр Наролин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Адыгеи представила первые данные об итогах голосования на прошедших выборах главы Майкопа. По данным с 4-х из 72 избирательных участков кандидат от "Единой России" Александр Наролин набрал более половины из подсчитанных голосов избирателей. 

Как сообщал "Кавказский узел", голосование на выборах главы Майкопа началось в 08.00, на выборах работают 72 избирательных комиссии.

В выборах принимают участие семь кандидатов: Александр Наролин - кандидат от партии "Единая Россия", Арамбий Блягоз - от "Партии Мира и Единства", Айдамеркан Зеушев - от политической партии "Патриоты России", Владимир Каратаев, выдвинутый региональным отделением политической партии "Города России",  кандидат от Трудовой партии России Заурбек Шу, представляющий Адыгейское региональное отделение ЛДПР Юрий Напсо, самовыдвиженец Сергей Поляков.

Сводная таблица предварительных итогов голосования представлена на сайте центральной избирательной комиссии республики. 

По данным на 23.27 мск, полученным с четырех УИК, в выборах приняли участие 829 человек из 2650, зарегистрированных на этих участках. 

За Александра Наролина проголосовали 489 человек, что составляет 58,99% от числа подсчитанных голосов. На втором месте пока идет  Владимир Каратаев, за него проголосовали 110 человек, или 13, 27% избирателей. На третьем месте Сергей Поляков, заручившийся поддержкой 100 избирателей (12,06%). На известно, что Заурбеку Шу голоса отдали 59 человек (7,12%).

Остальные кандидаты набрали менее 3,5%.

Из 829 выданных бюллетеней 122 бюллетеня были выданы вне помещений для голосования. 12 признаны недействительными.

Комментариев представителей штабов кандидатов после завершения голосования пока не поступало. Отметим, ранее представители майкопского городского отделения КПРФ и республиканского отделения партии "Единая Россия" заявили о нарушениях в ходе выборов.

По данным на 19.00, явка составила 24%, свои голоса за кандидатов отдали 31 097 человек из 129 591 зарегистрированных избирателей.

Досрочные выборы главы муниципального образования "Город Майкоп" назначены в связи с добровольной отставкой экс-мэра Михаила Черниченко.  Михаил Черниченко был избран мэром Майкопа по итогам голосования 2 марта 2008 года, за него тогда проголосовали 65,6% избирателей. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей