26 мая 2013, 19:05

Владикавказская "Алания" уступила московскому "Спартаку" в чемпионате РФ по футболу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В последнем, 30-м туре, российской футбольной премьер–лиги команда из Северной Осетии со счетом 0:2 проиграла в Москве "Спартаку".

Матч проходил на стадионе "Торпедо", и от его результата не зависело турнирное положение гостей: "Алания" в матче 28-го тура чемпионата России по футболу проиграла в гостях нижегородской "Волге" и две недели назад потеряла шансы на сохранение прописки в премьер-лиге на следующий сезон.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в постоянном представительстве Северной Осетии при президенте России, для студентов из республики, обучающихся в Москве, и членов осетинской диаспоры были заказаны автобусы, которые доставили более сотни болельщиков "Алании".

Этот матч сложился для "Алании" неудачно: уже на шестой минуте за неприличный жест в адрес судьи был удален защитник Дакоста, и гости играли вдесятером против хозяев. Первый гол в ворота "Алании" на 19-й минуте забил Сергей Брызгалов, а закрепил успех хозяев грузинский легионер "Спартака" Жано Ананидзе (на 79–й минуте).

Победа "Спартака" позволила команде из Москвы занять четвертое место и получить возможность играть в Лиге Европы. Владикавказская "Алания" с 19 очками заняла последнее место в российской премьер-лиге и вместе с "Мордовией" из Саранска будет играть в первой лиге.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 мая "Алания" на своем стадионе во Владикавказе выиграла у московского "Динамо" с минимальным счетом 1:0.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей