26 мая 2013, 01:37

В двух районах Грозного возобновлена подача воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном компания «Горводоканал» начала поэтапную подачу воды в районы города. 24 мая водоснабжение было частично возобновлено в Ленинском районе Грозного, а с утра 25 мая вода стала поступать и в дома жителей Старопромысловского района.

"Кавказский узел" сообщал, что водоснабжение во всех четырех районах Грозного было временно приостановлено вечером 20 мая, в связи с введением в строй новой водонасосной станции. При этом население было заранее предстоящем отключении, с тем, чтобы жители города смогли заранее запастись водой.

«С 24 мая в Грозном проводится поэтапное возобновление водоснабжения. К 26 мая водоснабжение города будет восстановлено в полном объеме. Ввод в эксплуатацию новой водонасосной станции позволит значительно снизить проблемы водоснабжения города, и решить вопросы бесперебойного обеспечения населения питьевой водой», - сообщил представитель «Горводоканала».

Жители Старопромысловского района чеченской столицы отмечают, что водоснабжение в  районе, которое начиная с 20 мая, периодически возобновлялось на два-три часа в сутки, 24 мая полностью отсутствовало.

«Обычно воду нам включали на небольшое время, и мы имели возможность пополнить запасы. Но 24 мая ее не было весь день и всю ночь. Хорошо, что с утра 25 мая ее снова стали подавать. Хочется надеяться, что в дальнейшем у нас проблем с водоснабжением не будет», - сказала местная жительница Зарина С.

В администрации чеченской столицы ранее сообщили, что в связи с временным отключением водоснабжения в городе, для обеспечения питьевой водой жильцов многоквартирных домов выделено 13 автоцистерн. Вода населению раздавалась бесплатно.

Вместе с тем, многие жители города говорят о том, что проблему нехватки воды им приходилось решать собственными силами. «Я лично не видел, чтобы нам хотя бы раз за все эти дни прислали автоцистерну с водой. Люди брали ее друг у друга или привозили из частного сектора. Некоторые просто покупали воду в магазинах», - утверждает грозненец Усам А.

«Проблемы с водой у нас обычно начинаются в летнее время, когда потребности в ней резко возрастают. Зимой коммунальщики просто боятся отключать воду, так как это может разморозить водопроводные линии, а вот весной, летом и осенью они с этим не церемонятся. Мы радуемся даже тому, что вода подается утром и вечером, хотя и платим за нее полную стоимость, как если бы она поступала бесперебойно», - отмечает жительница столицы Айзан Ч.

Местные жители отмечают также, что на многочисленных автомобильных мойках, которые имеются в черте Грозного, практически никогда не возникает проблем с водой, и они работают в бесперебойном режиме.

Напомним, что жители чеченской столицы и ранее жаловались на систематические отключения водоснабжения, которые для них создают серьезные проблемы.

По данным городских властей, на сегодняшний день в Грозном проживает порядка 278 тысяч человек.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей