24 мая 2013, 23:52

ТИК: жалоб о ходе предвыборной кампании в селении Безенги Кабардино-Балкарии не поступило

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предвыборная кампания в селении Безенги Черекского района Кабардино-Балкарии, где 26 мая состоятся довыборы в совет местного самоуправления, прошла без нарушений, сообщили в ТИК республики.

В конце ноября 2012 года пять из 12 депутатов местного самоуправления отказались от своих мандатов в связи с несогласием с политикой, проводимой главой села Безенги по земельному вопросу. Депутаты протестовали против строительства туркластера в районе Безенги. Впоследствии один из них передумал и отозвал свое заявление.

На четыре мандата претендуют пять человек, один из них, 53-летний Боттаев Хызыр Хайбарович, является самовыдвиженцем. Другие кандидаты выдвигаются от местного отделения "Единой России". Это 37-летний Хулаев Салих Абдул-Керимович, 63-летний Чочаев Мухамат Альбиевич, 47-летний Чочаев Назир Омарович и 53-летний Шаваев Генадий Тебоевич, сообщается на сайте ЦИК РФ.

Избиратели Беренги недовольны тем, что из-за проведения довыборов им приходится отвлекаться от своих насущных дел, заявил глава местного самоуправления Исмаил Рахаев. При этом он ожидает, что 26 мая придут и проголосуют все жители села, имеющие на это право.

"Для того чтобы провести довыборы, достаточно 30-процентной явки избирателей, но я убежден, что придет все село, так как люди заинтересованы, чтобы они состоялись", - сообщил Рахаев корреспонденту "Кавказского узла".

На вопрос, происходила ли какая-то предвыборная борьба, глава администрации села сказал, что никакой особой борьбы не было. "Все проходит тихо, мирно", - сказал он.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей