23 мая 2013, 21:16

Подозреваемый в хищениях гендиректор "Ставрополькрайводоканала" уволен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный директор "Ставрополькрайводоканала" Вячеслав Сергиенко, подозреваемый в крупных хищениях, уволен по приказу министра ЖКХ Ставропольского края, сообщил сегодня и.о. гендиректора предприятия Абутдин Балабеков.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале и марте прошли проверки в ставропольском, пятигорском и кисловодском офисах водоканала. По данным правоохранительных органов, проверки выявили завышение тарифов и необоснованные прогнозы потери воды в период с января 2010 года по конец 2012. Вячеслав Сергиенко был задержан и взят под домашний арест. Гендиректор предприятия подозревается в хищении более 3 млн рублей.

Сам Сергиенко опроверг информацию о нарушениях тарификации.

Сергиенко уволили еще в начале мая, однако новый руководитель водоканала пока не назначен, это решение будет принято властями края, пояснил Абутдин Балабеков. По его словам, проверки и допросы на предприятии до сих пор идут, хотя еще каких-то кадровых решений пока принято не было, сообщает сегодня РИА "Новости".

И.о. гендиректора отметил, что в июне также начнет двухмесячную проверку "Ставрополькрайводоканала" региональная тарифная комиссия. Однако несмотря на эти мероприятия и "некоторые финансовые трудности", предприятие, по словам Балабекова, работает в нормальном режиме.

За первый квартал 2013 года убытки водоканала составили 39 млн рублей, заявил 16 мая на пресс-конференции глава краевого министерства ЖКХ Александр Скорняков. По его словам, убыточность компании связана в первую очередь с тем, что с начала 2013 года тарифы на воду снизились на 9,6% - до уровня 2011 года, сообщает "Водопром".

Как рассказал министр, в ходе летней проверки водоканала будет определено, какими должны быть расходы, чтобы предприятие могло успешно функционировать. После этого Скорняков обратится к руководству края с просьбой выделить средства на поддержку проблемного предприятия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей