27 июня 2002, 15:12

Великобритания готова оказать помощь жителям юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Великобритании в РФ сэр Родерик Лайн на встрече с первым заместителем полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Виктором Анпилоговым, состоявшейся  в четверг в Ростове, выразил соболезнования жителям юга России, пострадавшим от наводнения..

Виктор Анпилогов проинформировал английского посла о том, как развиваются события в регионах, подвергшихся наводнению. "Ситуация меняется каждый день", - отметил Виктор Анпилогов. "Если вчера мы располагали данными о том, что разрушено 4,5 тысячи домов и затоплено 20-25 тысяч, то сегодня часть подтопленных домов уже перешли в категорию разрушенных, и, по оперативным сводкам, их число составляет уже 5 тысяч".

Посол Великобритании ответил, что "глубоко сочувствует этой трагедии", так как знает о том, какие беды приносит наводнение, не понаслышке. 49 лет назад Родерик Лайн был очевидцем подобного наводнения, случившегося в одном из восточных графств Великобритании, когда стихия тоже унесла много человеческих жизней и разрушила дома. Для защиты подвергшегося наводнению района от повторения подобных стихийных бедствий англичане впоследствии построили высокую стену.

Отвечая на вопрос, готова ли Великобритания оказать помощь южным регионам России, пострадавшим от наводнения, сэр Родерик Лайн сказал, что, если возникнет вопрос об оказании помощи, Великобритания будет готова оказать ее в самый короткий срок. "Но на сегодня, - подчеркнул английский посол, - с такой просьбой к нам никто не обращался".

источник: НИС "Страна.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей