Пожар в пятиэтажном доме на улице Чехова. Сочи, 22 мая 2013 г. Фото: http://maks-portal.ru

22 мая 2013, 15:34

В Сочи произошел пожар в многоквартирном доме, есть пострадавшие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возгорание кровли пятиэтажного дома произошло сегодня в Сочи. Пожар был ликвидирован в течение полутора часов, два ребенка и женщина доставлены в медучреждения для обследования, сообщает МЧС Краснодарского края.

По данным ведомства, инцидент произошел в доме №50 по улице Чехова в 12.22. Общая площадь возгорания составила 1600 кв.м. Пожар был локализован в 13.02, а в 13.51 было ликвидировано открытое горение, утверждают в МЧС.

120 жителей многоквартирного дома были эвакуированы, четверо из них пострадали, однако один отказался от госпитализации. Среди пострадавших две девочки, 2007 и 2013 годов рождения, и женщина, 1981 года рождения, сообщается на сайте краевого ведомства.

Все четыре жителя дома пострадали от задымления, уточняет со ссылкой на ГУ МЧС ИТАР-ТАСС.

При пожаре частично сгорели четвертый и пятый этажи дома, крыша сгорела полностью. Очевидцы пожара заявляют, что видели пожилого мужчину на пятом этаже, который оставался при пожаре в квартире и звал на помощь, а также как пять машин скорой помощи увезли людей с ожогами, пишет в 14.22 "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал о том, что 4 февраля в сочинском ресторане "Каскад" произошло возгорание. Пламя перекинулось на летнюю веранду, где были посетители и персонал, но никто не пострадал. По мнению пожарных, ЧП выявило ряд проблем с безопасностью города. 

Примечание реакции: см. также новости "В Краснодарском крае при пожаре в психоневрологическом диспансере погиб один человек", "МЧС: пожар в диспансере в Краснодарском крае мог возникнуть из-за курения", "В Сочи пять рабочих отравились угарным газом, двое погибли".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей