25 июня 2013, 11:26

Партия “Жоховрдаваракан ухи" (“Демократический путь")

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Год основания Партии “Демократический путь” - 2005-й. Направленность - социал-демократы.

Политическая программа

Главной целью партии является способствование окончательной победе демократии в Армении и ее развитию, обеспечение действительных гарантий прав и свобод человека и общечеловеческих ценностей.

Целями партии являются:

  • способствование развитию и укреплению отечества, обеспечение безопасности народа;

  • Формирование гражданского и правового общества в Армении, укоренение демократии и принципов прав и основополагающих свобод человека;

  • Усиление и развитие научно-образовательного, промышленного, сельскохозяйственного потенциала страны, а также внедрение и развитие новых технологий.

В вопросах внешней политики партия “Демократический путь” избрала три основных направления:

  1. Укрепление государственности Армении, повышение ее международного авторитета во имя защиты национальных интересов всего армянства.
  2. Решение проблемы Нагорного Карабаха, как первостепенной задачи внешней политики Армении.
  3. Углубление отношений с армянской диаспорой.

Партия также выступает за укрепление отношений со странами Запада, за евроинтеграцию Армении, а также за восстановление экономических и культурных связей со странами СНГ, за равные, партнерские отношения с Россией.

В вопросе признания Геноцида армян партия “Демократический путь” считает, что вопрос должен подниматься так, чтобы его решение было бы реалистическим и не повредило укреплению государственности Армении. Партия считает необходимым установление дипломатических отношений с Турцией без предусловий, открытие армяно-турецкой границы и восстановление железной дороги Гюмри-Карс.

Представительство в органах власти

Представительства в органах власти нет.

Структура и управление организацией

Партия имеет 22 подразделения в различных областях Армении. Численность партии по состоянию на 2012 год составляла 4875 человек, из коих 27% женщины и 36% молодежь.

Руководящим органом партии “Демократический путь” является съезд. Съезд избирает правление партии из 21 человек и политсовет из 9 человек. Председателем партии является Мануэл Гаспарян. 1.

История

Партия “Демократический путь” была основана основана в 2005 году Первым председателем партии был Манук Гаспарян. После его смерти, в 20о8 году, партию возглавил его сын, Мануэл Гаспарян. В том же 2008 году, во время президентских выборов, партия поддержала кандидатуру оппозиционного кандидата - первого президента Армении Левона Тер-Петросяна. В 2009 году партия вошла в состав оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК). В конце 2012 года, после того, как АНК отказывается принять участие в президентских выборах, ряд партий, в том числе и “Демократический путь”, выходят из его состава. В партии происходит раскол, из его рядов выходят сторонники политики АНК, в том числе и вице-председатель партии Вардан Григорян. 2

В феврале 2013 года, после завершения президентских выборов, партия поддерживает протестное движение, возглавляемое лидером партии “Наследие” Раффи Ованнисяном, а в апреле, во время предвыборной кампании в Совет старейшин Еревана, вступает вместе с “Наследием” в предвыборный блок “Здравствуй Ереван”

По итогам выборов, блок получил 6 мест в Совете старейшин, и одно из них занимает член партии “Демократический путь”, брат председателя партии Мануэла Гаспаряна Артур Гаспарян. 3

Адрес:

Ереван, ул. Агароняна 18

Тел/факс (+37410) 24-79-26

Эл. Почта demoway@yandex.ru 

  1. Сайт Фонда социального и гражданского развития Партии Республики Армения, Партия “Демократический путь”
  2. Информационный сайт “Национальная идея”, Вице-председатель партии “Демократическое движение” покидает партию, 22.04.2013
  3. Информационный сайт “Mediamoll”, Список блока “Здравствуй Ереван”, 21.03.2013

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей