22 мая 2013, 06:20

Избитый в Сочи строитель из Новосибирска Павел Соловьев доставлен на родину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строитель из Новосибирска Павел Соловьев, заявивший об избиении его сотрудниками полиции Сочи, переведен в новосибирскую клинику. В настоящее время врачи готовят его к очередной операции, сообщила жена Павла Вероника Соловьева.

Напомним, инцидент, приведший к госпитализации Павла Соловьева, произошел 3 апреля. Как заявил сам пострадавший, он был избит сотрудниками полиции. Согласно заключению врачей, у Павла Соловьева был разрыв селезенки, больной потерял около 2,5 литра крови. Ему были проведены три операции. 

На родину Соловьев был доставлен 20 мая. "Павлу предстоит перенести еще три операции на внутренних органах... В настоящее время он находится в реанимации в Новосибирске", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Вероника Соловьева.

Уголовное дело еще не возбуждено ввиду проведения СМЭ (судебно-медицинской экспертизы), которая должна установить степень тяжести нанесенных телесных повреждений, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник следственного отдела по Адлерскому району Следственного комитета РФ Евгений Клепиков. 

Он пояснил, что экспертиза была назначена по ходатайству следственного отдела.

"После получения результатов СМЭ мы планируем возбудить уголовное дело по статье 286 ч.3 УК РФ за превышение должностных полномочий сотрудником Адлерского ОВД", - сказал Евгений Клепиков.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей