Ливень в Ереване 19 мая 2013 г. Фото: http://www.lragir.am

21 мая 2013, 01:48

Сильный дождь парализовал уличное движение в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уличное движение после сильного дождя в Ереване восстановилось только через четыре часа, рассказывают очевидцы. Жители города заявляют о плохой системе ливневой канализации. 

Дождь прошел 19 мая. Он начался около 16.00 и длился 20-30 минут. Количество осадков было таково, что из строя вышла система водостока города. Вода затопила улицы, парализовала дорожное движение, которое восстановилось лишь к 20.00. Некоторые районы города лишились электричества.

Житель Еревана В.Арутюнян во время дождя находился в центре города. По его словам, "тоннель на улице Маштоца был залит водой, а машины, в буквальном смысле этого слова, плыли по улицам".

"Такое было ощущение, что льет одновременно из семи ведер. В нашем районе весь этот кошмар длился два с половиной часа", - рассказывает жительница улицы Комитаса Н.Барсегян.

"Минут 20 шел очень сильный дождь... Такие не часто бывают у нас - и было похоже на стихийное бедствие с точки зрения непривычного ереванца. Но для городских улиц это стало катастрофой - в реальном смысле Ереван превратился в Венецию. Из чего встает вопрос - как работают у нас стоки в городе. У меня ощущение , что они никак не работают", - написал автор блога на "Кавказском узле" "Армянские хроники" Kornelij

По своей интенсивности прошедший дождь оказался третьим за последние пять лет, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" начальник Центра оперативной гидрометеорологии Армгидрометеослужбы МЧС Заруи Петросян.

"Проливные дожди в Ереване нельзя считать частыми явлениями. Подобная стихия в столице была зафиксирована в 2009 и 2011 годах", - отметила Петросян.

Сотрудник Армгидрометеослужбы также заметила, что сильные дожди в Ереване еще ожидаются, но их интенсивность предсказать невозможно.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от муниципалитета по поводу заявлений жителей города относительно плохо работающей системы водостоков. 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", организованного в рамках проекта "Погода в 49 городах Кавказа" совместно с метеорологами Росгидрометцентра, 21 мая в Ереване ожидается +21, облачно, без осадков. Погодный сервис дает возможность местным жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей