20 мая 2013, 20:04

В Волгограде подозреваемый в избиении солдата курсант будет отчислен из академии МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в избиении 23-летнего солдата-срочника 18-летний студент Волгоградской академии МВД Камил Аликперов будет отчислен из вуза, сообщил сотрудник Волгоградской академии МВД.

Напомним, житель Астраханской области 19 мая впал в кому после драки с курсантом Волгоградской академии МВД Камилом Сикрат-Оглы Аликперовым, сообщил Следственный комитет РФ. После инцидента с Аликперовым был госпитализирован недавно демобилизовавшийся сержант-срочник.

Камил Аликперов является студентом факультета следователей Волгоградской академии МВД, но будет отчислен из учебного заведения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Волгоградской академии МВД.

"Аликперов более не будет студентом (академии МВД)", - заявил сотрудник академии Волгоградской академии МВД.

В отношении 18-летнего Аликперова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", в свою очередь сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель следственного управления Следственного комитета по Астраханской области.

По его словам, драка между неизвестным мужчиной, демобилизовавшимся из армии, и Аликперовым произошла в 04.00 19 мая у кафе "Меркурий" в городе Знаменск Ахтубинского района Астраханской области.

"Аликперов причинил тяжкие телесные повреждения ранее незнакомому мужчине. В результате пострадавший поступил в центральную городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом черепа и находится на данный момент в состоянии комы. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщил представитель следственного управления Следственного комитета по Астраханской области.

Аликперов обучался на факультете следователей, в 2012 году он стал бронзовым призером в весовой категории до 75 кг в Кубке России по кикбоксингу, сообщается на официальном сайте Волгоградской академии МВД.

Однако представитель Федерации рукопашного боя (ФРБ) не подтвердил информацию о том, что Аликперов является чемпионом по этому виду спорта.  "Такого чемпиона у нас нет", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель ФРБ.

При этом он отметил, что Аликперов мог быть чемпионом в категории до 21 года.

Пострадавший солдат переведен из районной больницы Знаменска в центральную больницу Ахтубинска в отделение нейрохирургии. В лечебном заведении информацию о госпитализации пострадавшего корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили, но от дальнейших комментариев отказались, ссылаясь на конфиденциальность.

Врачи прооперировали пострадавшего, но от каких-либо прогнозов отказываются, оценивая состояние больного как "крайне тяжелое", сообщает сегодня издание Life News.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей