19 мая 2013, 00:06

Пятеро граждан Азербайджана задержаны по подозрению в стрельбе в центре Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции 18 мая задержали кортеж из двух машин на юге Москвы, из которых, по сведениям полиции, велась стрельба.

Инцидент со стрельбой зафиксирован около 17.00 на Ясеневой улице. Внимание правоохранителей к автомобилям привлекли очевидцы. 

"Очевидцы сообщили, что слышали выстрелы из двух машин марок Porsche Cayenne и Volkswagen Multivan", - цитирует представителя ГУ МВД Москвы РИА "Новости". 

Полицейские задержали находившихся в машинах людей, ими оказались пятеро граждан Азербайджана. Задержанные доставлены в ОВД Орехово-Борисово Северное. При личном досмотре у них был обнаружен и изъят стартовый пистолет, передает "Русская служба новостей". 

Комментариев задержанных в связи с инцидентом на данный момент нет. Обстоятельства, которые могли послужить причиной стрельбы, не сообщаются. 

"Кавказский узел" сообщал также об инциденте 30 сентября 2012 года, связанном со стрельбой из автомобилей в составе свадебного кортежа в центре Москвы, к которому оказались причастны уроженцы Дагестана. Были задержаны 15 человек, принимавших участие в дагестанской свадьбе. По данным полиции, гости стреляли на свадьбе и были задержаны за неподчинение требованиям правоохранителей. Родные обвиняемых считают, что произошедшее было спланированной в отношении них акцией

1 октября участник дагестанской свадьбы Мурад Агаларов получил 15 суток административного ареста за мелкое хулиганство и штраф две тысячи рублей. Участник происшествия Али Ильясов был приговорен 3 октября к пяти суткам ареста.

Инцидент получил широкую огласку в СМИ. По данным ВЦИОМ, большинство граждан России сочли слишком мягким наказание за стрельбу на дагестанской свадьбе в Москве. В Махачкале 14 октября около 70 человек вышли на митинг в поддержку участников дагестанской свадьбы в Москве. Митингующие выразили протест в связи с нагнетанием обстановки и заявили о намерении инициировать судебные иски в отношении СМИ, опубликовавших клеветнические сведения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей