17 мая 2013, 23:09

В Буйнакске на выходе из мечети похищен Гаджимурад Гасанов, заявил местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженными людьми в масках на выходе из мечети похищен проживающий в поселке Приреченск города Буйнакск 23-летний Гаджимурад Гасанов, заявил один из прихожан мечети.

Похищение произошло около 9 часов вечера, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Буйнакска. "Гасанова похитили неизвестные, приехавшие на двух автомашинах марки "Приора" серебристого цвета. Гаджимурада затолкали в одну из них. А за руль машины самого Гаджимурада - "Лада "Калина" красного цвета - сел один из похитителей. Затем они поспешно уехали. Похитителей было 7-8 человек, они были вооружены. Часть из них была в масках и военной форме, а часть - в "гражданке", - сообщил один из прихожан мечети на Махачкалинском шоссе в Буйнакске.

Эта мечеть является салафитской, заявила представитель ДРОО "Правозащита" Зарема Багаутдинова. "Мне сообщили о произошедшем несколько минут назад. Сейчас родственники и прихожане мечети изымают видео похищения с камер наблюдения на здании", - пояснила она.

В свою очередь в дежурной части ГОВД Буйнакска информацию о возможном задержании человека с данными Гаджимурада Гасанова не подтвердили.

"Кавказский узел" сообщал, что 12 мая родственники заявили о похищении неизвестными в Махачкале жителя города Буйнакска Махача Гамзатова. Махач Гамзатов был задержан полицейскими в связи с тем, что находился в розыске как возможный пособник членов НВФ, сообщил источник в Ленинском отделе полиции по Махачкале. 15 мая Советский райсуд Махачкалы арестовал Гамзатова на два месяца.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей