27 июня 2002, 09:45

Право на свободную жизнь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Затягивание политического решения карабахской проблемы привело к необходимости активизации народной дипломатии и гражданских инициатив. На состоявшемся недавно в подмосковных Снегирях семинаре, организованном в рамках совместной российско-американской программы, реализуемой Российским центром военных и политических исследований и Фондом Кетеринга, принял участие сопредседатель общественно-политической организации "СДА" Ашот Гулян.

Цель семинара -?выслушать предложения представителей негосударственных структур трех конфликтующих сторон по выходу из создавшегося в переговорах тупика. Состоялся обмен мнениями относительно предыстории, последствий и путей решения карабахского конфликта. Армянская и карабахская стороны, подчеркнув, что в условиях проводимой Азербайджаном антиармянской пропаганды создание атмосферы доверия не представляется возможным, предложили разработать на уровне гражданской инициативы программу мероприятий по установлению взаимного доверия. По словам А. Гуляна, подобные семинары весьма полезны, т.к. позволяют ознакомиться с позицией оппонентов, а также представить свою точку зрения.

Исходным пунктом данного семинара было не политическое урегулирование проблемы, а зондирование общественного мнения с целью поиска поощряющих урегулирование импульсов. Но главное, считает А. Гулян, состоит в том, что сегодня нет необходимости говорить о независимости Карабаха (или наоборот): мы заслужили право на свободную жизнь. Речь о том, как в дальнейшем будут складываться карабахско-азербайджанские отношения.

источник: Газета "Азат Арцах" (Нагорный Карабах)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей