16 мая 2013, 23:41

В Северной Осетии задержаны двое подозреваемых в похищениях людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии полицейские задержали двух местных жителей, которые подозреваются в похищениях людей с целью выкупа, сообщает МВД республики.

В частности, задержан 56-летний житель селения Тарское, который находился в федеральном розыске с 2006 года по подозрению в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе организованной преступной группировки.

"В течение семи лет сотрудники полиции вели розыск мужчины, получая сведения о его местонахождении", - говорится в пресс-релизе МВД, поступившем сегодня корреспонденту "Кавказского узла".

Как утверждают в полиции, была получена информация о том, что разыскиваемый, предположительно, по поддельным документам, проживает с семьей в Санкт-Петербурге. В результате полицейским удалось задержать вооруженного пистолетом подозреваемого в селении Октябрьское, где он находился в доме у родной сестры. 

По данным МВД, через два дня был задержан еще один участник группы - 40-летний житель селения Тарское.

"Задержанные дали признательные показания в том, что в ноябре 2006 года с применением физического насилия похитили 20-летнего сына предпринимателя из Владикавказа с целью получения  выкупа, а в 2007 году совершили похищение предпринимателя из Москвы, 1952 года рождения, чей труп 16 мая был эксгумирован на южной окраине селения Тарское", - отмечается в сообщении МВД.

По словам задержанных, за освобождение бизнесмена они требовали у его братьев два миллиона долларов, информирует ведомство.

Комментариев задержанных или их адвокатов относительно подозрений полиции пока не поступало.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей