15 мая 2013, 21:05

В Грузии по подозрению в связях с криминальными авторитетами задержаны 12 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции МВД Грузии по подозрению в связях с криминальными авторитетами задержали в Тбилиси, а также регионах Самегрело и Имерети 12 человек, среди которых женщина и несовершеннолетний, сообщила сегодня пресс-служба МВД Грузии.

Следствие по делу ведется по части 1 статьи 223-1 УК Грузии – членство в воровском мире, которое предусматривает лишение свободы от пяти до восьми лет.

Задержанные граждане находились под влиянием находящихся за границей "воров в законе", считают в МВД Грузии.

"Следствие установило, что задержанные признают т.н. "воровской мир" и с целью получения выгоды, действовали по определенным правилам в соответствии с воровскими законами и пытались внедрить и утвердить интересы воровского мира в обществе", — говорится в сообщении, размещенном сегодня на официальном сайте МВД Грузии.

По словам адвокатов подозреваемых в связях с криминальными авторитетами, их задержание происходило с нарушением процессуальных норм, передает ИА "Новости-Грузия".

Как сообщал "Кавказский узел", " 13 января в Грузии вступил в силу закон "Об амнистии", его действие коснулось 17 тысяч уголовных дел. Из тюрем были освобождены шестеро "воров в законе", сокращены сроки заключения еще двадцати криминальных авторитетов.

Решение освободить криминальных авторитетов вызвало шок у населения Грузии, заявил в январе текущего года грузинский тележурналист Нодар Меладзе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей