Последствия ДТП в Кавказском районе Краснодарского края. 14 мая 2013 г. Фото пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, http://23.gibdd.ru

15 мая 2013, 07:57

В Краснодарском крае в ДТП с участием 20 машин погиб один человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На трассе недалеко от города Кропоткин в Краснодарском крае из-за недостаточной видимости столкнулись около 20 машин, один человек погиб, еще один госпитализирован, сообщили в Южном региональном центре МЧС.

Авария произошла на участке трассы "Темрюк - Краснодар - Кропоткин". По словам водителей, видимость была плохой – не более 3-5 метров.

"Всего столкнулись 18 машин, один из водителей — женщина — погибла на месте. По предварительным данным, в условиях плохой видимости она не выдержала дистанцию и не снизила скорость", - цитирует представителя отдела ГИБДД по Кавказскому району Краснодарского края РИА "Новости".

Авария произошла утром 14 мая. Первоначально столкнулись сразу шесть автомобилей, в результате чего погиб один человек. Из-за плохой видимости на дороге машины просто "налетали" друг на друга, пишет "Новая газета в ЮФО".

Между тем, УГИБДД по Краснодарскому краю сообщает, что в ДТП участвовали 14 машин.

"Первое дорожно-транспортное происшествие произошло около 7 часов утра. В столкновении участвовали сразу шесть машин. Так, водитель автомобиля "Даф" не соблюдал скоростной режим в условиях плохой видимости и допустил наезд на впереди идущий "ВАЗ-21124". Из-за резкого торможения в него врезался автомобиль "ГАЗ-3302", в который, в свою очередь, въехал автомобиль "ВАЗ-21104". Следовавшему сзади водителю автомобиля "КИА" также не удалось избежать столкновения с "ВАЗ-21104". В результате аварии погибла женщина, находящаяся за рулем машины "ГАЗ-3302", - говорится в сообщении, опубликованном 14 мая на сайте УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Второе ДТП, по данным ведомства, было зафиксировано через 10 минут после первого и в нескольких метрах от него. Там столкнулись три автомобиля. С места аварии госпитализирована 23-летняя женщина. Еще две небольших аварии без погибших и пострадавших произошли на том же участке дороге. Выясняется, что послужило причиной плохой дорожной видимости – туман или дым.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей