Сергей Верещагин. Фото: министерство регионального развития РФ, http://minregion.ru/

14 мая 2013, 16:15

Временно исполняющим обязанности гендиректора ОАО "Курорты Северного Кавказа" назначен Сергей Верещагин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший заместитель министра регионального развития России Сергей Верещагин назначен временно исполняющим обязанности гендиректора ОАО "Курорты Северного Кавказа", сообщает компания.

Государственная компания ОАО "Курорты Северного Кавказа" (ОАО "КСК") была организована в декабре 2010 года для реализации проекта туристско-рекреационного кластера на юге России, который планируется завершить в 2019 году. Проект является частью принятой стратегии развития Северного Кавказа до 2025 года

Напомним, прежний гендиректор ОАО "КСК" Алексей Невский ушел в отставку в начале февраля нынешнего года с формулировкой "по состоянию здоровья". В это же время покинул пост президента ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов.

Решение о назначении Сергея Верещагина временно исполняющим обязанности гендиректора ОАО "КСК" принято советом директоров компании.

Вопрос о назначении его генеральным директором компании будет вынесен на утверждение общего собрания акционеров компании, которое запланировано на конец мая, говорится в сообщении на сайте ОАО "КСК".

Здесь же приводится биография Сергея Верещагина. Он родился 23 января 1975 года в городе Красноярск-45. Окончил Красноярский государственный технический университет. В 1996-2006 годах работал в банковском секторе в Красноярске. С 2006 по 2010 год - в администрации Красноярского края, в том числе, в должностях министра внешних связей и инвестиционной политики, министра инвестиционной политики, министра экономики и регионального развития края. На посту заместителя министра регионального развития России Верещагин проработал с 2010 до апреля 2013 года.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 февраля Генеральная прокуратура России совместно с Росфиннадзором, МВД и ФСБ начала проверку целевого использования бюджетных средств в ОАО "Курорты Северного Кавказа". В ходе нее генпрокуратура выявила наличие необоснованных трат. Счетная палата РФ также выявила нарушения в работе компании. В отношении Ахмеда Билалова уже возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями, еще одним фигурантом дела является Александр Невский. 8 мая пресс-служба следственного департамента МВД России сообщила, что в ОАО "КСК" выявлено хищение бюджетных средств в размере 275,3 млн рублей, в связи с чем возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус сити холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей