26 июня 2002, 18:42

Детский праздник для маленьких беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Центре временного размещения переселенцев "Северный" прошел праздник для маленькой детворы из детских садов. Он был организован при непосредственном содействии работников Группы ОБСЕ в Чеченской Республике

Сотрудники ОБСЕ пожелали детям мирного неба над головой и счастливого детства. Такие поздравления в этот день звучали из уст многих. Родители от всего сердца благодарили организаторов этого праздника. Главной фигурой на празднике была А.И. Закаева - руководитель гуманитарной Программы ОБСЕ "Детские сады для детей дошкольного возраста", она же - начальник отдела Надтеречной районной администрации по социальной работе.

Праздник получился ярким, радостным, красочным. Чтобы он стал таким, постарались не только взрослые, но и сами малыши. Они под руководством старших долго и усердно учили песни, танцы. Маленькие артисты декламировали стихи, шуточные сценки. Почти каждое выступление зрители встречали с восторгом, продолжительными аплодисментами. А исполнению чеченского танца могли бы позавидовать даже взрослые, настолько галантно вел себя маленький джигит-танцор по отношению к своей партнерше.

Всем также понравилась хореографическая композиция, автором которой была воспитанница детсада.

Дети проявили все свои способности и таланты. Об этом красноречивее слов свидетельствовали сотворенные ими из цветного пластилина яркие, красочные зверюшки, цветы. Каждая детская поделка, рисунок светился летними красками, которые греют, вселяют надежду на безоблачную мирную жизнь, о которой они, малыши-беженцы, мечтают, как никто другой, наравне со старшими.

Этот день дети запомнят надолго, потому что для каждого из них он был веселым, радостным. После концертной программы были организованы "Веселые старты", конкурс "Рисунок на асфальте".

Затем Группа содействия ОБСЕ в Чеченской Республике организовала поездку в город Моздок. В путешествие 150 ребятишек из двух детсадов отправились на четырех автобусах. Здесь они побывали в детском парке "Мир", в котором отдыхали, веселились, катались на каруселях и лакомились сладостями. Затем дети побывали в "Парке Победы", где играли в различные спортивный игры, которые завершились вкусным и сытным обедом.

источник: Веб-сайт правительства Чеченской Республики

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей