26 июня 2002, 17:32

Акция назначена на 2 июля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера в Бакинском пресс-клубе было проведено расширенное заседание Союза редакторов, на котором обсужден вопрос о рукоприкладстве начальника Сабаилского районного управления полиции Назима Нагиева в отношении фоторепортера Информационного Агентства "Туран" Эльхана Керимова. Инцидент имел место 22 июня на площади Азадлыг, когда журналист снимал сцены ликования болельщиков футбола. Как отметил на заседании директор "Турана" Мехман Алиев, действия Н.Нагиева представляют собой хулиганство в общественном месте, недостойное офицера полиции, и они постараются, чтобы Н.Нагиев был привлечен к ответственности, а в противном случае обратятся в суд.

На заседании выяснилось, что в тот же день Н.Нагиев грубо повел себя и в отношении репортера газеты Ени Мусават Эльшада Пашасоя. Председатель профсоюза журналистов Азер Хасрет отметил, что начальник Сабаилского РУП отличился еще во время разгона полицией пикета журналистов 12 декабря прошлого года, и высказался за более решительные действия для привлечения его к ответственности. А.Хасрет заметил, что всякий раз во время поездки азербайджанской делегации на Парламентскую ассамблею Совета Европы на территории Н.Нагиева что-то случается.

Главный редактор газеты "Эхо Рауф" Талышинский назвал действия Н.Нагиева мелким хулиганством и сказал, что Э.Керимов должен обратиться с иском в Сабаилскую прокуратуру, а Союз редакторов - поддержать его. Главный редактор "Ени Мусават" Рауф Арифоглу предложил поместить на третьей странице газет фотографию Н.Нагиева с требованием о его наказании. Главный редактор газеты "Тезадлар" Асиф Мярзили предложил провести пикет журналистов. Однако председатель журналистского союза "Новое поколение" Ариф Алиев напомнил, что лица, устроившие расправу над участниками пикета 12 декабря, все еще не наказаны, и высказался за проведение пикета у здания Прокуратуры республики в знак протеста против такого положения. Пикетчики должны потребовать наказания Н.Нагиева как за его действия 12 декабря, так и за грубость в отношении Э.Керимова. После долгих прений Союз редакторов принял решение провести 2 июля в 13 часов пикет у здания Прокуратуры республики, а также принял заявление, осуждающее действия Н.Нагиева в отношении журналистов и содержащее требование к МВД и Прокуратуре республики о наказании начальника Сабаилского РУП.

источник: "525-я газета" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей