26 июня 2002, 17:20

Задержан убийца вице-мэра Махачкалы и его супруги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве задержан убийца вице-мэра Махачкалы Ахмеда Алиева и его супруги.

Как сообщил первый заместитель министра внутренних дел Дагестана Владислав Чертов, в среду "непосредственный исполнитель убийства" доставлен самолетом в Махачкалу.

По его словам,  это некий Мурад Мустафаев, задержанный накануне неподалеку от столичного аэропорта Внуково.

Убийство заместителя главы администрации Махачкалы Ахмеда Алиева и его супруги было совершено 22 января текущего года.

Как отметил Чертов, сейчас задержаны все причастные к этому преступлению лица.

В понедельник на пресс-конференции в МВД Дагестана заместитель генерального прокурора России Владимир Колесников заявил, что в принципе установлены и полностью изобличены в содеянном все лица, совершившие это тягчайшее преступление. Для раскрытия этого двойного убийства была создана межведомственная следственно-оперативная группа. В ходе отработки запланированных мероприятий оперативная работа проводилась и на территории Республики Дагестан, и в Башкирии, и в Оренбургской, Саратовской, Волгоградской областях, и в Ставропольском крае. При активной помощи руководителей правоохранительных органов этих регионов задержаны 29 лиц, имеющих отношение к расследуемому делу, сказал Колесников. У арестованных, по его словам, изъято 48 единиц огнестрельного оружия и взрывчатка.

Автор: Декабрь Бейбутов источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей