09 мая 2013, 23:13

Сменены четверо руководителей управлений СКР в регионах СКФО и ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне, Дагестане, Адыгее и Астраханской области указом Путина сменены руководители региональных следственных управлений Следственного комитета РФ. Сменены также замруководителя главного управления Следственного комитета России по СКФО и замруководителя главного управления МВД по Краснодарскому краю.

Изменения в руководстве подразделений Следственного комитета произошли в общей сложности в 15 регионах России, пять из которых - в составе Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 

В частности, Путин освободил от должности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану Алексея Саврулина. "Освободить генерал-майора юстиции Саврулина Алексея Юрьевича от должности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан с 23 мая 2013 года", - говорится в указе, опубликованном сегодня на сайте президента России.

Этим же указом президент с 11 мая назначил руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея генерал-майора юстиции Александра Глущенко.

Сегодня также был опубликован указ о назначении с 11 мая 2013 года руководителем следственного управления СКР по Чеченской Республике генерал-майора юстиции Сергея Боброва. Ранее Бобров возглавлял СУСК Астраханской области.

Этим же указом главой СУСК Астраханской области назначен полковник юстиции Юрий Шерстнев.

Заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу с 11 мая назначается Василий Семенов.

Заместителем главы ГУ МВД по Краснодарскому краю назначен генерал-майор полиции Василий Умнов.

Являются ли указы президента следствием недостатков в работе руководителей подразделений, или это следствие ротации кадров, пока не сообщается. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей